+7 (3852) 501-400

Старт реализации инновационного проекта.

Новости

18.04.2017

Старт реализации инновационного проекта.

Схема CR-4.png

В марте 2017 года АЗПИ и Фонд развития промышленности Российской Федерации подписали договор, предусматривающий получение нашим предприятием льготного государственного целевого займа в размере 300 миллионов рублей.

 Денежные средства, уже поступившие на АЗПИ, будут направлены на реализацию инновационного проекта по производству импортозамещающей топливной аппаратуры типа Common Rail для двигателей стандарта Евро-5 и выше. С учетом привлеченных собственных средств предприятия, общий объем инвестиций по данному проекту составит 600 млн. рублей.

 Специалисты завода приступили к подготовке площадей для новых производственных участков, к подбору и приобретению современного высокоточного технологического оборудования. Завершается окончательная отработка конструкции и технологии производства полнокомплектной топливоподающей системы типа Common Rail.

 Реализация проекта позволит снизить долю импорта на отечественном рынке до 50% (в настоящее время доля импорта – 98%) и обеспечить ведущих российских производителей дизельных двигателей внутреннего сгорания (ПАО “КамАЗ” и ОАО “Автодизель”) качественной и современной отечественной топливной аппаратурой, отвечающей всем мировым требованиям и стандартам.   


Возврат к списку


Защита от подделки